Евгений Куйвашев рассказал ТАСС об экономическом развитии Свердловской области

Политика

Экономическое развитие региона, реализация идеи «Уральской инженерной школы» и ликвидация очередей в детские сады. На эти и другие важные темы шел разговор в ходе интервью Евгения Куйвашева федеральному изданию – информационному агентству ТАСС.

Глава региона отметил, очередь в детские сады полностью будет ликвидирована до конца 2015 года. Сейчас в области реализуется новый проект – детсад и средняя школа под одной крышей. Это делается в рамках реализации «Уральской инженерной школы», причем аттестат в таком учебном заведении выпускник будет получать сразу со специализацией.

Еще одной темой интервью стал предстоящий «ИННОПРОМ». Евгений Куйвашев подчеркнул, что в этом году самая ожидаемая и многочисленная делегация приедет из Китая – это порядка 2000 человек во главе с министром промышленности КНР. Отвечая на вопрос о том, какие экспонаты будут показаны на шестой выставке инноваций, глава региона отметил, что пока это держится в секрете. В этом году выставка «ИННОПРОМ» пройдет с 8 по 12 июля на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00