Евгений Куйвашев возглавил комиссию по борьбе с промышленным шпионажем

Политика

Губернатор Свердловской области подписал соответствующее распоряжение. Следить за незаконным оборотом промышленной продукции будет Министерство промышленности и науки региона.

Стабильную прибыль заводам обеспечивают и трудовые династии. В заводском цеху Алексей Андреев уже 37 лет. Сейчас работает термистом, а начинал плотником-сборщиком. Тогда еще учился в школе. Пришел на завод, чтобы исполнить давнюю мечту. Алексей Андреев: «Мне очень захотелось купить новый магнитофон. Когда у нас были летние школьные каникулы, отец сказал: "Ты сам себе купишь магнитофон", и на три месяца он привел меня сюда, в 27-й цех. Это деревянный цех, где я был плотником-сборщиком».

Здесь же, на заводе, Алексей познакомился с женой. Теперь на ЗиКе трудится вся семья. Марина Андреева: «Моя дочь – представитель уже четвертого поколения этой династии. А начиналось все на самых истоках. Из Петербурга привезли этот оружейный завод, перевезли в Подлипки, в Москву. А потом, во время войны, прадеды, моей дочери и мужа деды, привезли этот завод сюда».

Марину Андрееву, представительницу трудовой династии в резиденции губернатора награждают за долгий и добросовестный труд. Другой пример: общий стаж рабочей семьи Юрия Студеникина больше тысячи лет – все родные трудились на заводе в Полевском. Юрий Студеникин: «Это моя жизнь. У меня деды, родители построили этот завод, а я и вся моя родня работает на этом заводе».

Губернатор вручил потомственным рабочим грамоты и памятные подарки. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Наша общая задача не только сохранить славные традиции действующих трудовых династий, но и создать условия для того, чтобы все больше и больше новых династий появлялось». В семье трубников Студеникиных недавно родился правнук; возможно, спустя годы, мальчик тоже придет на завод.

Юлия Воронина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00