Первый вопрос прямой линии Владимиру Путину задал уральский бизнесмен

Политика

В Москве сегодня проходит традиционная «Прямая линия с Владимиром Путиным». Первый вопрос президенту задали нижнетагильские предприниматели. Сергей Партин поинтересовался, что делает правительство страны для улучшения ранней профориентации школьников и студентов.

Вопрос бизнесмен задал неспроста: молодой предприниматель сейчас активно развивает свой бизнес – мобильную кондитерскую и одна из основных проблем – как раз молодые кадры. Сергей Партин, предприниматель (Нижний Тагил): «Молодежь, оканчивая школу и даже вуз, так и не знает, в чем их талант и какую пользу они могу принести России, чем они хотят заниматься. Поэтому вопрос такой: как на государственном уровне у нас будет решена проблема ранней профориентации молодежи».

Владимир Путин: «Вообще, подготовка профессиональных кадров, особенно в сфере производств, является одним из ключевых элементов роста на ближайшее время, потому что само производство усложняется и, конечно, нам нужны прежде всего квалифицированные рабочие кадры. Мы очень много работаем по этому направлению с объединениями предпринимателей – с теми, кто представляет малый бизнес, и с теми, кто представляет крупные предприятия. Договорились с ними о целом наборе мер, совместных действий – это и компетенция в различных отраслях, совместная работа по организации производственной практики и т. д. У правительства есть целая программа работы по этому направлению».

Напомним, в Москве в студии «Первого канала» и «России» началась «Прямая линия с Владимиром Путиным». Сперва президент кратко подвел итоги ушедшего года и ответил на вопросы ведущих, а позже перешел к вопросам из зала. Отметим, что в этом году наблюдается повышенный интерес к прямому разговору главы государства. Так, информационный центр прямой линии уже успел установить рекорд – большее количество вопросов, чем в прошлом году – всего 2 млн 486 тыс. сообщений. Из них – более 1700 тысяч звонков и более 400 тысяч СМС.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00