Почти 90% россиян считают важным проведение выборов Президента

Политика
Почти 90% россиян считают важным проведение выборов Президента

В рамках встречи в пресс-центре МИА «Россия сегодня» экперты предоставили данные о том, что 84% жителей России выборы главы государства признают важным для себя лично. О готовности проголосовать уже сегодня заявили 78% респондентов.

Опрос показал, что более половины респондентов считают, что новым президентским сроком должен заняться Владимир Путин. Спрос на такое развитие событий возрос более чем вдвое за последние годы.

По результатам исследования фонда «Общественное мнение», в котором участвовали 6100 граждан РФ, большинство россиян (70%) выразили мнение, что Владимиру Путину следует баллотироваться на новый срок. Глава государства вызывает у россиян чувство доверия, спокойствия, уверенности в будущем, гордости и благодарности, пишет ugra-news.ru.

«Большинство опрошенных считают, что у России большое будущее. В целом в стране у молодых людей сейчас есть возможность реализовать себя, найти применение своим способностям, добиться успеха в жизни», — отметила управляющий директор проектов фонда Лариса Паутова.

Фото: из архива СТ

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00