В Екатеринбурге дипломатов поздравили с Новым годом оригинальными подарками

Политика

В новом году Средний Урал продолжит взаимовыгодное сотрудничество с зарубежными странами. Об этом глава региона заявил на традиционной предновогодней встрече с иностранными дипломатами. В этом году Евгений Куйвашев продолжил добрую традицию – вручение представителям дипмиссий новогодних подарков.

Губернатор поблагодарил дипломатов за совместную работу по проведению международных мероприятий. Среди них – «ИННОПРОМ», российско-германский энергетический форум и многие другие. По словам Евгения Куйвашева, 2015 год был непростым, однако региону удалось не только сохранить хорошие отношения с зарубежными партнерами, но и обрести новых. За этот год, по сравнению с предыдущим, на Среднем Урале в полтора раза увеличилось количество иностранных делегаций. В ближайших планах – развитие сотрудничества с такими странами, как Финляндия, Белоруссия и Киргизия.

Эрик Мийе, генеральный консул Франции в Екатеринбурге: «Следующий год будет Годом туризма между Францией и Россией. И мы будем организовывать выставки. Думаем организовать конференцию о туризме, о местах, которые имеют большое промышленное наследие».

В этом году Евгений Куйвашев продолжил добрую традицию – вручение дипломатам новогодних подарков. Сувениры для них своими руками сделали люди с ограниченными возможностями. В ремесленной мастерской Верх-Нейвинска десятки человек трудились над изготовлением миниатюрных валенок, домиков и рождественских колокольчиков. Надежда Петухова работает здесь уже десять лет. За это время она стала настоящей рукодельницей. Говорит, над изготовлением рождественских сувениров трудилась не один месяц: «Это такое серьезное ответственное задание. Надо подойти к делу серьезно, чтобы красиво все получилось. Чтобы наша продукция была качественной, нам очень нравится людям, делать своими руками изделия».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00