В Екатеринбурге открылись пункты сбора подписей в поддержку Владимира Путина

Политика

В Екатеринбурге открылись пункты сбора подписей в поддержку Владимира Путина. Он будет участвовать в мартовских выборах президента России в качестве самовыдвиженца. Но прежде ему необходимо набрать не менее 300 тысяч голосов избирателей.

Один из пунктов сбора подписей общественного движения «Волонтеры Победы» открылся в торговом центре Юго-Западного района. Это стойка, у которой находятся несколько активистов. Предъявив паспорт, у них можно заполнить анкету, подтверждающую, что ваш голос отдан именно за Владимира Путина. На каждый субъект должно приходиться не менее 7,5 тысяч подписей граждан, проживающих на его территории.

Илья Захаров, председатель избирательной комиссии Екатеринбурга: «Не все готовы открывать двери, в квартиры пускать людей, боятся все-таки некоторые, поэтому в таких публичных местах – в аэропорту, торговых центрах – очень важно, чтобы происходил сбор подписей. Никто никого не принуждает, люди сами идут, кто-то проходит мимо, кто-то негативно реагирует, кто-то, наоборот, сам подходит и просит поставить подпись, но нарушений здесь нет».

В первые же дни в Екатеринбурге выстроились очереди из желающих поддержать действующего президента. Из-за этого волонтеры даже решили не делать перерыв на рождественские праздники и продлили акцию вплоть до сегодняшнего дня, 9 января, когда стартует массовый сбор подписей на территории всего Среднего Урала. Выборы президента России состоятся уже этой весной – 18 марта.

Виктор Шептий, первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области: «Видно, что люди поддерживают, и это видно не по каким-то социологическим опросам, это видно вживую, когда люди подходят и оставляют свои подписи, а это и мнения людей».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00