В Серове создан городской Совет в рамках работы «депутатской вертикали»

Политика

В Свердловской области появился новый неформальный орган управления – городской совет «За будущее Серова». Его задача – наладить обратную связь с горожанами, в том числе это сбор поручений для депутатов.

Владимир Анисимов, депутат Законодательного собрания Свердловской области: «По итогам заседания можно сказать, да, взаимопонимание есть – и работодателей, и депутатского корпуса, и администрации города, и общественности. Мы нашли это понимание, и почти сформировали повестку на будущее заседание совета».

Идея этого проекта появилась после создания в регионе «Депутатской вертикали» - системы прямого взаимодействия представителей законодательной власти различных уровней от городской до государственной. Это, считают инициаторы, повысит эффективность работы народных избранников.

Благодаря усилиям местных депутатов, «Вертикаль» воплотилась в городской совет «За будущее Серова». В него вошли промышленники, предприниматели, представители городской администрации, депутаты Заксобрания и Госдумы.

Сергей Бидонько, депутат Государственной думы РФ: «Я считаю, что опыт общения всех уровней, координация движений в одну сторону и реализация направлений для территорий – это большое дело. Я уверен, что подобные встречи и подобный совет достаточно значимую пользу принесет для развития Серовского городского округа».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00