В Свердловской области продолжается региональная неделя встреч с депутатами Госдумы

Политика

Свердловчане за помощью могут обратиться напрямую к депутатам Государственной думы – на Среднем Урале продолжается региональная неделя федеральных парламентариев. В Екатеринбурге сегодня прием провел Сергей Чепиков, а в Нижнем Тагиле – Алексей Балыбердин.

Пенсионерка Анна Токарева более двадцати лет отработала на Нижнетагильском заводе пластмассовых изделий, но до сих пор не может добиться прибавки к пенсии, что называется, за вредность. Алексей Балыбердин принял у женщины пакет документов и обещал разобраться в ситуации. Также депутат взял под контроль выплаты льгот ветеранам и выслушал предложения тагильчан по улучшению трудового законодательства.

Алексей Балыбердин, депутат Госдумы РФ: «Я приехал в Нижний Тагил, чтобы пообщаться с людьми, мне уже и звонили: когда вы приедете? Я думаю, всё, что в моих силах, – будем делать. Будем делать соответствующие запросы».

Тем временем в Екатеринбурге Сергей Чепиков обсудил социальные вопросы, в частности, несправедливые увольнения и организацию благотворительных новогодних праздников. В приемную депутата Государственной думы пришли жители областного центра, Березовского и Новоуральска.

В течение этой недели с жителями региона также встречаются Андрей Альшевских и Андрей Ветлужских, всего депутаты проведут более двадцати приемов. Главная цель – укрепить доверительные отношения между жителями региона и депутатами Государственной думы, а также привлечь внимание местных властей и общественников к проблемам свердловчан.

Сергей Чепиков, депутат Госдумы РФ: «Очень хорошая инициатива из города Березовского – "Забота и любовь вместо сувенира" – это когда предприниматели дарят не сувениры, не подарки, а на сэкономленные деньги мы постараемся, чтобы дети пошли на новогодние елки, театральные новогодние представления».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00