В Сысерти прошла торжественная инаугурация Дмитрия Нисковских

Политика

Экс-министр инвестиций и развития региона Дмитрий Нисковских сегодня официально вступил в должность главы Сысертского городского округа. Церемония инаугурации прошла в новом формате – на площади перед городской администрацией, где собрались десятки местных жителей.

Дмитрий Нисковских был избран главой Сысерти 31 августа. За него проголосовало подавляющее большинство – 14 из 16-ти присутствующих на заседании народных избранников. Это стало одним из последних решений гордумы прежнего созыва – 10 сентября в городе избрали новых депутатов. На пост министра инвестиций и развития региона вместо Дмитрия Нисковских сейчас назначен Александр Породнов. Сегодня с вступлением в должность от имени главы региона Евгения Куйвашева нового главу Сысерти поздравил первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «В ближайшее время будет разработана комплексная программа развития Сысертского городского округа. И имея такой опыт, который он приобрел, работая и в качестве депутата, и работая в должности заместителя министра строительства, и министром, конечно, он будет служить на пользу Сысертского городского округа».

Сразу после вступления в должность Дмитрий Нисковских предложил высадить кленовую аллею. В честь торжественного события в городском парке теперь растут 17 кленов. В неформальной обстановке Дмитрий Нисковских пообщался с жителями города, которые пришли на инаугурацию.

Дмитрий Нисковских, глава Сысертского городского округа: «Мое мнение – мы должны быть максимально открыты и идти рука об руку с населением, не прятаться по кабинетам. Будем участвовать в сходах населения, будем обсуждать самые важные наболевшие проблемы, тут 38 населенных пунктов, тут важно провести встречи».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00