Владимир Жириновский резко раскритиковал законопроект о «налоге на малодетность»

Политика

С резкой критикой в адрес так называемого налога на бездетность выступили члены партии ЛДПР. По мнению депутатов Госдумы и, в частности, Владимира Жириновского, новый законопроект нарушает основные конституционные права россиян.

Владимир Жириновский, председатель либерально-демократической партии России: «Нельзя облагать налогом бездетных или малодетных граждан, ибо рожать детей – это не обязанность граждан. Это их добрая воля, желание. Они должны хотеть. Дети должны быть любимыми. Это не товар широкого потребления: давайте, я тоже на-гора что-то выдам. Тогда граждане будут рожать, и мы будем иметь детей, которых родили ради денег, ради пропагандистских вариантов или чтобы налог не платить».

Авторы законопроекта считают, что с помощью налога на бездетность в России можно будет значительно повысить рождаемость. Однако, по мнению парламентариев, рождаемость в разных регионах нашей страны сильно отличается. На юге она традиционно высока, особенно в Кавказских республиках, а вот на севере и Дальнем Востоке наблюдается естественная убыль населения. Кроме того, законопроект не учитывает решение проблем матерей-одиночек, а это треть всех женщин страны, и бесплодных пар, которых в России насчитывается шесть миллионов. Также в стране ежегодно несколько миллионов женщин делают аборты.

Владимир Жириновский, председатель либерально-демократической партии России: «Аборты. В законе ничего не сказано. У нас несколько миллионов абортов ежегодно. Давайте этот же материнский капитал бросим этой женщине, поможем. Допустим, мы ей скажем: да, она не хочет иметь ребенка, но пусть она родит, и государство заберет ребенка. Пускай она несколько месяцев будет в специальном санатории для беременных, родит, государство заберет ребенка, он будет воспитываться в доме малютки, в любой момент эта женщина может ребенка забрать, а ей оказать материальную помощь, поскольку она сохранила плод и родила. Все-таки девять месяцев надо вынашивать ребенка. Этого в законе ничего нет. Таким образом мы бы могли решить проблему увеличения рождаемости».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00