Владимир Путин вышел на прямую связь с россиянами

Политика

Главная новость дня – «Прямая линия» с Владимиром Путиным. Президент на рекорд не пошел, общение со страной длилось 3 часа 55 минут.

На этот раз впервые можно было присылать президенту видеовопросы, чем и воспользовались юные хоккеисты из Ирбита. Двенадцатая по счету «Прямая линия» с Владимиром Путиным – это почти четыре часа непрерывных ответов на вопросы россиян.

Самой горячей темой стал крымский вопрос, к которому постоянно возвращались жители всех регионов страны. Сам Владимир Путин разговор со страной начал с признания: решение о присоединении Крыма не было запланированным.

Появление в составе России нового субъекта зарубежные партнеры восприняли неоднозначно. Отсюда и вопрос свердловского парламентария. Евгений Артюх спрашивает, выйдет ли Россия из международных организаций в ответ на санкции Запада.

В этом году впервые вопросы президенту задают не только по телефону. Свое видеообращение Владимиру Путину записали юные спортсмены из Ирбита, но в начале – репетиция. Маленькие хоккеисты обсуждают, как встать и что сказать. Спортсмены из ирбитской команды «Урал» разбирают клюшки и надевают праздничную форму. Может, в огромных футболках маленьких спортсменов заметят? «Здравствуйте, Владимир Владимирович. Мы хоккейная команда "Урал" из города Ирбита. Владимир Владимирович, посмотрите, в каких условиях мы занимаемся. Мы хотим современный корт».

Видеовопрос поступил и от Эдварда Сноудена. Бывший спецагент американской разведки интересовался уровнем защиты персональных данных, а шестилетняя Альбина задала вопрос о российско-американских отношениях.

Смотрели «Прямую линию» и в свердловском Заксобрании. Некоторые вопросы, говорит спикер Людмила Бабушкина, необязательно задавать главе государства напрямую. Можно решить на месте, как и проблему юных хоккеистов из Ирбита. Людмила Бабушкина: «Вот вопрос по корту, нужно посмотреть вообще, чей это уровень, почему возник этот вопрос. Может, захотелось, чтобы он был быстро решен. Это требует и изменения бюджета муниципального или регионального, проект какой-то, создание инфраструктуры».

Людмила Бабушкина обещает пересмотреть «Прямую линию» вечером, ведь эта программа не только возможность задать вопрос президенту, но задать направление работы для представителей власти.

Алена Кононова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00