Победа на «ЭКСПО-2025» поможет Екатеринбургу построить современные ИТ-центры

Наука

Современные школы и центры развития IT могут появиться в Екатеринбурге, если город примет универсальную выставку «ЭКСПО-2025». Об этом заявил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов.

Василий Козлов, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области: «В качестве наследия планируется оставить огромную площадку для детей, молодежи, чтобы была возможность проводить мероприятия, были современные школы, научно-образовательные центры».

В планах также создание единой платформы для подготовки стартапов в сфере высоких технологий на базе ЭКСПО-парка. Теме информатизации будет отведена особая роль и на выставке «ИННОПРОМ-2018», страной-партнером которой выступит Южная Корея. Участие подтвердили Германия, Италия, Франция и Китай. На площадке «ИННОПРОМа» пройдет и Российско-Китайское ЭКСПО, большую часть экспозиции займут разработки промышленников из провинций Шаньси и Сычуань. В Екатеринбурге ждут около 20 делегаций из Поднебесной.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00