Школьники из Екатеринбурга стали бронзовыми призерами чемпионата мира по робототехнике

Наука
Школьники из Екатеринбурга стали бронзовыми призерами чемпионата мира по робототехнике

Глава региона Евгений Куйвашев поздравил свердловских школьников, завоевавших бронзу на чемпионате мира по робототехнике RoboCup 2017. Соревнования проходили с 27 по 30 июля в Японии.

«Поздравляю вас, педагогический коллектив Дома детского творчества и ваших замечательных воспитанников – Даниила Байдерина, Вениамина Бобакова, Александра Исакова – с успешным выступлением в финале чемпионата мира по робототехнике. Желаю новых успехов и побед юным робототехникам и всем участникам творческих объединений Дома детского творчества», - говорится в правительственной телеграмме.

На состязаниях Свердловскую область представили учащиеся базовой площадки Дворца молодежи. Ребята выступили в лиге Junior по дисциплине «Театрализованные представления с роботами», они представили роботов Феликса и Арнольда, которые исполнили синхронный танец.

Отметим, что в международном конкурсе участвовали три тысячи школьников из 42 стран мира. Россию представляли восемь команд из Екатеринбурга, Томска, Санкт-Петербурга, Красноярска.

Фото: пресс-служба Дворца молодежи

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00