18 марта жители свердловчане выберут скверы и парки для благоустройства

Общество

Внести вклад в развитие города смогут екатеринбуржцы, которые придут на выборы 18 марта. На избирательных участках можно будет проголосовать не только за будущего президента, но и за парки и скверы, которые необходимо отремонтировать. Общественные территории, набравшие больше всего голосов, будет благоустроены уже в этом году.

Дмитрий Фогель, главный художник Екатеринбурга: «Выстроится рейтинг, за какую территорию больше всего проголосовали. Данная территория будет в приоритетном порядке реализовываться в 2018 году».

Принять участие в голосовании смогут все желающие старше 14 лет. Чтобы выбрать проект, достаточно предъявить паспорт и получить опросный лист. Среди предложенных мест – два участка набережной Исети от Малышева до Куйбышева и от Куйбышева до ЦПКиО, Зеленая роща либо сквер возле Оперного театра. В последнем реконструкция началась еще в 2013 году, построили фонтан и выложили брусчаткой площадку возле него. Если сквер победит, работы в нем продолжатся. Значимость выбора подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Он призвал свердловчан не оставаться равнодушными.

Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области: «Придите вместе с друзьями 18 марта и проголосуйте за ту территорию, которую вы хотите, чтобы она была благоустроена и стала комфортной, современной. Ведь именно вам жить в этих городах».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00