9 мая над Екатеринбургом вновь пролетят истребители и вертолеты

Общество
9 мая над Екатеринбургом вновь пролетят истребители и вертолеты

Авиация ЦВО вновь примет участие в Параде Победы в Екатеринбурге. Над уральской столицей пролетят около 20 единиц самолетов и вертолетов 14-й армии ВВС и ПВО.

«Авиация ЦВО примет участие в Парадах Победы 9 мая в Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Самаре. Вертолеты будут двигаться на высоте 150-200 м, самолеты – на высоте 300-450 м. Интервал между воздушными шеренгами во время прохождения над трибунами составит 40 секунд», – сообщает ТАСС со ссылкой на помощника командующего войсками округа полковника Ярослава Рощупкина.

Взлетев с аэродромов в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае, вертолеты и самолеты сформируют парадный строй в небе над Екатеринбургом. Действия экипажей будет координировать подвижные пункты управления авиацией, развернутые в городах.

Кроме того, как сообщалось ранее, по улицам уральской столицы 9 Мая впервые пройдут зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» и «Панцирь-С1». В пешем строю пройдут более 2,3 тысячи человек. Впервые в Параде Победы примут участие члены всероссийского движения «Юнармия».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00