Общество


Суд сократил срок заключения Евгению Малёнкину

Общество
02 сентября 2015, 21:35
Евгений Малёнкин проведет в заключении на полгода меньше. Свердловский областной суд отменил ему часть наказания.

На Среднем Урале появится единый оператор по переработке ТБО

Общество
02 сентября 2015, 21:25
В Свердловской области появится единый оператор, который будет отвечать за вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов. Поручение о создании новой системы, регулирующей переработку мусора, дал губернатор Евгений Куйвашев на встрече с министром ЖКХ региона Николаем Смирновым.

Услугами телемедицины за год воспользовались 3000 свердловчан

Общество
02 сентября 2015, 21:20
Лечение по интернету: современные технологии развивают в областной больнице номер один, причем, Средний Урал – один из пионеров телемедицины.

Монумент «Чёрный тюльпан» станет местом памяти трагедии в Беслане

Общество
02 сентября 2015, 21:15
Завтра, в День солидарности в борьбе с терроризмом, у «Черного тюльпана» соберутся неравнодушные свердловчане. Люди будут вспоминать погибших в Беслане.

В зоопарке Уссурийска продолжается эвакуация животных

Общество
02 сентября 2015, 13:27
Из подтопленного зоопарка в Уссурийске сегодня эвакуировали трёх медведей и медвежонка, передаёт РБК.

5 сентября на Среднем Урале объявлено днём бесплатной диспансеризации

Общество
02 сентября 2015, 12:52
В ближайшую субботу свердловчане смогут пройти бесплатную диспансеризацию. Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о проведении в Свердловской области Дня здоровья. Новый праздник будет проходить ежегодно в первую субботу сентября.

Модный приговор: мошенницу из Каменска-Уральского осудили на два года

Общество
01 сентября 2015, 21:50
Кипящий криминальными страстями роман завершился приговором суда. Жительницу Каменска-Уральского, которая решила жестоко расправиться со своим несостоявшимся молодым человеком, отправили в колонию.

Поликлинику в Малом Истоке откроют по распоряжению губернатора

Общество
01 сентября 2015, 21:45
Жители Малого Истока, которые остались без поликлиники по решению администрации Екатеринбурга, будут получать помощь в передвижном фельдшерско-акушерском пункте. Эта мера временная.

Холода на Среднем Урале продержатся до конца рабочей недели

Общество
01 сентября 2015, 21:25
Экстренное предупреждение от синоптиков. В Свердловской области ожидаются сильные заморозки. Ночью 1 и 2 сентября в Екатеринбурге столбик термометра опустится до -3 градусов, сообщают в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Маленьким пациентам областного онкоцентра подарили школьные принадлежности

Общество
01 сентября 2015, 21:20
Без подарков на Первое сентября не остались и малыши, которые не смогли пойти сегодня в школу. Праздник для юных пациентов центра детской онкологии и гематологи устроил министр госимущества Свердловской области Алексей Пьянков. Сотрудники ведомства собрали деньги и купили малышам тетрадки, книжки, раскраски и учебники.

Красный уровень угрозы: екатеринбургского фельдшера обвинили в торговле трупами

Общество
01 сентября 2015, 21:15
Вандалы исписали подъезд на улице Восстания в Екатеринбурге. Жильцы считают, что оно адресовано фельдшеру, проживающему в этом доме. Обвинения в торговле трупами хулиганы написали красными красками на стенах, лифте и двери квартиры медика.

В Ирбите к Первому сентября открылся новый детский сад

Общество
01 сентября 2015, 21:10
Подарок к новому учебному году получили юные жители Ирбита. Там открылся новый детский сад на 350 мест.

Екатеринбургская мотострелковая бригада прошла проверку боем

Общество
01 сентября 2015, 19:06
Бездорожье, неожиданные преграды и сильные противники: с тяжелыми испытаниями столкнулась Екатеринбургская мотострелковая бригада. Уральские бойцы готовятся к самым масштабным учениям года – «Центр-2015».

В екатеринбургском СИЗО № 1 прозвучал первый звонок

Общество
01 сентября 2015, 13:03
В СИЗО № 1 Екатеринбурга осуждённые сели за парты. В учебно-консультационном пункте прозвенел первый звонок для 18 учеников, – сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Родители призывника, погибшего в ДТП под Режом, получат 1,5 миллиона рублей

Общество
31 августа 2015, 22:03
Сегодня Ленинский суд Екатеринбурга признал военных виновными в трагедии. Авария произошла в ноябре 2013 года на трассе под Режом. Микроавтобус с призывниками на скользкой дороге вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с почтовым грузовиком.

Поликлиника в Малом Истоке откроется по распоряжению губернатора

Общество
31 августа 2015, 21:55
Жители Малого Истока не останутся без медицинской помощи – в поселке появится новая поликлиника. Решить вопрос с медучреждением распорядился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

На субботник в Свердловской области вышло 150 тысяч человек

Общество
31 августа 2015, 21:50
В эти выходные на Среднем Урале стало значительно чище. Тысячи свердловчан приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике. Добровольцы только в Екатеринбурге собрали три тысячи мешков мусора.

У свердловских школьников закончились первые «диетические каникулы»

Общество
31 августа 2015, 21:45
Каникулы со знаком «минус» на весах. Впервые свердловские медики провели курс реабилитации для детей с избыточной массой тела. Худели школьники во время летней оздоровительной кампании.

В Каменске-Уральском женщину судят за похищение человека

Общество
31 августа 2015, 21:35
История о «знакомстве с риском для жизни» подходит к концу. Сегодня в Каменске-Уральском суд выслушал последнее слово подозреваемой по делу о похищении человека. Оглашение приговора состоится завтра. Подсудимая свою вину признала полностью.

Денис Паслер поздравил горняков Североуральска с Днем шахтера

Общество
31 августа 2015, 21:30
В последнее воскресенье августа традиционно отмечают День шахтера. Именно в конце лета в 1935 году свой трудовой подвиг совершил советский шахтер Алексей Стаханов. За одну ночь он добыл 102 тонны угля – в 15,5 раз больше нормы.