Общество


Национальное измерение: на Среднем Урале признали миротворческую деятельность СМИ

Общество
19 июня 2015, 21:05
Вопросы межнациональных отношений в Свердловской области обсуждали сегодня в правительстве региона. Говорили в частности о том, как средства массовой информации участвуют в освещении этой темы.

30-градусная жара на Среднем Урале продержится до следующей недели

Общество
19 июня 2015, 21:00
Успевайте загорать. На Средний Урал пришло лето. В предстоящий уикенд на Среднем Урале обещают 30-градусную жару. Синоптики поделились с екатеринбуржцами оптимистичными прогнозами.

Успеть за 180 минут: в Екатеринбурге выбрали самого умелого строителя

Общество
19 июня 2015, 19:10
Ремонт под ключ за три часа. Лучшие специалисты стройиндустрии соревновались сегодня в профмастерстве. Площадкой для конкурса стал строящийся квартал на ЖБИ.

Герой дня: по центру Екатеринбурга прогулялся мужчина в стрингах

Общество
19 июня 2015, 10:26
В центре Екатеринбурга был замечен практически обнаженный мужчина. Молодой человек разгуливал по исторической части города в одних стрингах.

«Разбойник с Пионерки» Новоселов вышел на свободу

Общество
18 июня 2015, 21:30
«Разбойник с Пионерки» вновь на свободе. Автор фразы «Ты кому сигналишь, дядя?», екатеринбургский хулиган Игорь Новоселов дождался окончания срока заключения в следственном изоляторе.

Посевная-2015 на Среднем Урале завершилась точно в срок

Общество
18 июня 2015, 21:27
Что посеешь, то и пожнешь. На Среднем Урале посевная завершилась точно в срок, причем в этом году аграрии посеяли гораздо больше обычного.

Мощи Георгия Победоносца пробудут в Екатеринбурге с 19 по 22 июня

Общество
18 июня 2015, 21:25
Мощи святого Георгия Победоносца уже завтра прибывают в Екатеринбург. Десница великомученика пробудет в Столице Урала всего трое суток. Жители региона подготовили святыне необычную встречу.

Сутки сурового челябинского роуминга обошлись екатеринбуржцу в 30 тысяч рублей

Общество
18 июня 2015, 21:17
Дорогое путешествие. Житель Екатеринбурга съездил в соседнюю область буквально на несколько часов и остался должен сотовому оператору крупную сумму.

Дело о квартире первоуральской матери-одиночки приняло новый оборот

Общество
18 июня 2015, 21:13
Резонансное дело о выселении матери-одиночки с двумя детьми из собственной квартиры в Первоуральске получило крутой поворот. Благодаря вмешательству Свердловской общественной палаты справедливость восторжествовала.

На Среднем Урале возродят производство и обработку изумрудов

Общество
18 июня 2015, 21:05
Производство и обработку изумрудов возродят в Свердловской области. Этим вопросом сейчас занимается рабочая группа правительства региона и госкорпорация Ростех, которая готова перенести часть своих производственных мощностей на Средний Урал.

Каникулы свердловских суворовцев начались под автоматные очереди и взрывы гранат

Общество
18 июня 2015, 21:00
Каникулы начались у суворовцев. Правда, отдыхом в привычном виде назвать это сложно. Под звуки автоматных очередей и разрывы учебных гранат суворовцы с подъема и до отбоя живут по армейскому распорядку.

Крымскую «Школу грамотного потребителя» помогут построить свердловчане

Общество
18 июня 2015, 19:10
«Школа грамотного потребителя» появится в Крыму. Проект партии «Единая Россия» должен помочь жителям полуострова наладить сферу жилищно-коммунального хозяйства. Уже год между свердловчанами и жителями республики действует соглашение о сотрудничестве.

Российские школьники смогут круглый год ездить в поездах за полцены

Общество
18 июня 2015, 14:01
Учащимся старше десяти лет разрешат ездить на поездах дальнего следования со скидкой в 50%. Сейчас льгота на проезд в плацкартных, общих и сидячих вагонах не действует в самый разгар путешествий – с 1 июня по 31 августа.

Екатеринбуржец, разбивший депутатские машины, признан вменяемым

Общество
18 июня 2015, 11:10
Напомним, мужчина устроивший погром на парковке возле Заксобрания Свердловской области, отказывался называть полицейским свою фамилию, ссылаясь на потерю памяти. Дебошир прошел обследование в психбольнице и медики пришли к выводу, что задержанный вменяем.

Коммунальное ЧП в Дегтярске устранено

Общество
17 июня 2015, 21:35
Коммунальное ЧП в Дегтярске устранено. Минувшей ночью жители города остались без холодной воды. По поручению губернатора на место выехал министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов. Специалисты «Водоканала» устранили технологические нарушения на фильтровальной станции города.

Евгений Куйвашев одобрил долгосрочный сценарий развития свердловской экономики

Общество
17 июня 2015, 21:30
Сделают ставку на высокие технологии и квалифицированные кадры. Губернатор Свердловской области одобрил долгосрочный сценарий развития экономики региона, способный повысить качество жизни уральцев.

Пострадавшие от тагильского афериста обратились за помощью в прокуратуру

Общество
17 июня 2015, 21:25
Как один небольшой заем превратился в миллионный долг перед десятками банков? На такой вопрос пытаются найти ответ десятки свердловчан. Наивные горожане попались на удочку афериста.

Общественная палата примет участие в формировании свердловской стратегии-2030

Общество
17 июня 2015, 21:20
Евгений Куйвашев рассчитывает на активное включение Общественной палаты в обсуждение областной стратегии-2030. По мнению главы региона, за пять лет с момента образования эта организация стала одной из самых влиятельных в регионе.