Общество


Солдаты ЦВО останутся без отпусков и увольнительных

Общество
31 октября 2012, 12:21
По прогнозам Роспотребнадзора, уровень заболеваемости в той местности, где расположены части Центрального военного округа ожидается гораздо выше, чем в прошлом и позапрошлом году.

За вспышку дизентерии в детском саду ответит заведующая

Общество
30 октября 2012, 22:36
На скамье подсудимых заведующая детсадом «Родничок», теперь уже бывшая. Год назад из этого дошкольного учреждения поселка Цементный малышей целыми группами увозили на «скорой».

Квартирный долг олимпийского чемпиона Егора Мехонцева погашен

Общество
30 октября 2012, 21:42
Неоплаченные муниципалитетом 14 тыс. рублей за коммунальные услуги внес человек с «редкой» фамилией Иванов. Как рассказывали «События», конфуз произошел из-за спешки чиновников Асбеста.

Сбылась мечта коммунальщика

Общество
30 октября 2012, 21:35
«Дня жестянщика» в Екатеринбурге не будет, обещают коммунальные службы города. Чистить улицы от снега они собираются по три раза в день. На днях дорожники получили более 150 спецмашин для уборки снега и других коммунальных работ.

Выходцы с Северного Кавказа ответят за любовь к «боди-арту»

Общество
30 октября 2012, 21:28
После скандала в мотострелковой роте, где срочники из Дагестана использовали в качестве холста головы сослуживцев, началась проверка военной прокуратуры. Возбуждено уголовное дело.

Сила России – в народном единстве

Общество
30 октября 2012, 21:25
Ко Дню народного единства в Свердловской области готовятся даже священнослужители. По предложению представителей церкви в области открылся «Форум общественности Среднего Урала».

«Урал без наркотиков» готов к реабилитации родственников наркозависимых

Общество
30 октября 2012, 21:20
Избавлять от психологических проблем нужно не только наркозависимых, но и их родственников, – считают в центре «Урал без наркотиков». В офисе реабилитационного центра готовы проводить тренинги с созависимыми. Первое занятие пройдет 8 ноября.

Тутта Ларсен: у благих дел нет границ

Общество
30 октября 2012, 21:15
Известная телеведущая Тутта Ларсен приехала в Екатеринбург в детский онкогематологический центр. Так она поддержала благотворительную акцию уральских бизнесменов, которые подарили медикам детской областной клинической больницы анестезиологический аппарат УЗИ.

Своё телевидение с перерывом на сончас и полдник

Общество
30 октября 2012, 21:05
Своя телестудия теперь есть даже в детском саду. Нижнетагильские педагоги предложили детям поиграть в то, что малышам действительно интересно. Теперь шестилетние телеоператоры осваивают видеокамеру, а ведущие учат тексты для эфиров.

Самые достойные уральцы получили госнаграды

Общество
30 октября 2012, 19:25
В Доме Севастьянова встречали почетных гостей. Губернатор Евгений Куйвашев вручил уральцам государственные награды, а «книга славы региона» пополнилась еще одним именем.

Свиньи в городе

Общество
30 октября 2012, 19:10
Свидетелями редкого зрелища стали посетители одного из торговых центров Екатеринбурга. Днем на лужайке у магазина паслись десятки свиней. Изумленные прохожие тут же сняли их на мобильный телефон.

Геннадий Бурбулис: нам нужно заново научиться слышать друг друга

Общество
30 октября 2012, 18:40
Об истории и перспективах первой в бывшем Советском Союзе Свердловской дискуссионной трибуне, которой исполняется 25 лет, ведущий программы «События» на телеканале ОТВ Максим Путинцев поговорил с историком, политиком и философом Геннадием Бурбулисом. Предлагаем вашему вниманию телеверсию этого интервью.

Получить материнский капитал стало проще

Общество
30 октября 2012, 16:15
В Свердловской области сократили пакет документов для получения материнского капитала. Постановлением регионального правительства из обязательного перечня необходимых документов исключен СНИЛС – страховой номер индивидуального лицевого счета.

Каждому ребёнку – по автокреслу

Общество
30 октября 2012, 10:29
Сегодня в Екатеринбурге сотрудники ГИБДД проводят рейд около детских садов. Автоинспекторы проверяют наличие детских удерживающих устройств в автомобилях, где в качестве пассажиров малыши.

Материнский капитал оказался лакомым куском для «черных риэлторов»

Общество
29 октября 2012, 22:36
Катастрофическое безденежье заставило тагильчанку пойти на махинации с материнским капиталом. Так, Екатерина Ермолович оправдывалась в суде и даже не знала, что сделка незаконна.

Новый сайт раскроет деятельность управляющих компаний

Общество
29 октября 2012, 21:45
Управляющие компании возьмут на «электронный карандаш». В области, по поручению губернатора, создадут новую интернет-систему, где все желающие своими глазами увидеть, куда ушел каждый потраченный рубль.

Против боксёра Третьякова появились новые улики

Общество
29 октября 2012, 21:40
Новые подробности в громком деле о смертельной драке в клубе Каменска-Уральского. В распоряжении журналистов оказалось видео с камер наблюдения ночной дискотеки. На этих кадрах видно, что главный обвиняемый боксер Валерий Третьяков затеял драку еще в вестибюле клуба.

«Город без наркотиков» выселяют

Общество
29 октября 2012, 21:35
Министерство госимущества подает в суд на расторжение договора с фондом «Город без наркотиков» о безвозмездном использовании здания на Белинского. Причиной стали результаты проверки областной прокуратуры.