Аэропорт Кольцово представил новое весенне-летнее расписание

Общество
Аэропорт Кольцово представил новое весенне-летнее расписание

С 25 марта екатеринбургский аэропорт Кольцово с 25 марта переходит на весенне-летнее расписание. Оно предусматривает свыше 100 рейсов, из которых 50 – международные.

Как сообщает пресс-служба воздушной гавани, особенностью нового расписания стало увеличение интенсивности полётов на популярных направлениях. На внутренних линиях это в первую очередь черноморские курорты (в Сочи запланировано до пяти рейсов в день, в Анапу – до двух рейсов ежедневно), а также Самара, Казань, Уфа, Новый Уренгой и другие города.

На международных линиях лидером станет Турция – сразу десять авиакомпаний будут летать из Екатеринбурга по четырём маршрутам: это Анталья, Стамбул, Даламан и Газипаша. Всего в эту азиатскую страну будут отправляться до шести рейсов ежедневно. Также расширилась география полётов в Италию, теперь уральскую столицу свяжут с четырьмя городами этой республики – Римом, Болоньей, Катанией и Римини.

В перечне традиционных летних направлений осталось большинство популярных прямых маршрутов – это Кипр, Греция, Черногория, Болгария, Испания, Чехия, Тунис, ОАЭ, Китай, Грузия, Армения, Израиль, Таиланд и многие другие страны. Полное расписание опубликовано на сайте аэропорта Кольцово.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00