Активисты ОНФ составили карту «убитых» дорог в Серове

Общество

С запада на восток: более двухсот городов России решили проверить активисты общероссийского народного фронта. Федеральные инспекторы продолжают составлять карту «убитых» дорог страны и уже добрались до Серова.

Серов встречает участников дорожной инспекции проливным дождем, но активистов это не пугает. Улица Зеленая уже давно нанесена на их карту – теперь общественники своими глазами видят: здесь больше всего ям в городе.

«150 сантиметров на метр – такие дефекты на дорогах быть не должны».

Активисты Общероссийского народного фронта составляют карту «убитых» дорог страны. Результаты ревизии они передадут в правительство. Уже побывали на юге и севере России. По их мнению, на Урале не самые плохие магистрали.

Дмитрий Цопов, участник дорожной инспекции Общероссийского Народного Фронта «Карта убитых дорог»: «Самые убитые дороги – мы пока что отметим город Мурманск, там ямы пока вообще ремонтируют грязью, Махачкала, Архангельск, Кострома – это те дороги, где мы нашли ямы в центре города».

В Серове сейчас ремонтируют центральную улицу города, и это единственная магистраль, которую восстановят в 2017 году. Зеленую и Каляева, где побывали представители ОНФ, планируют ремонтировать только в следующем сезоне.

Александр Докучаев, ведущий инженер по строительному контролю управления капитального строительства Серова: «У нас получается один ремонт – центральной улицы Ленина, 5 750 метров, отремонтировано порядка 3,5 километров. Подрядчики планируют в августе завершить работы».

У серовских автомобилистов о качестве местных дорог свое мнение.

«Я впечатлена состоянием вот этой вот улицы, я такого еще не видела. Вот здесь на повороте просто яма на яме». «Дороги очень плохие, но сейчас становятся лучше». «В Серове дороги более или менее нормальные, но вот то, что Ленина отремонтировали, – это очень прекрасно. Дай бог, чтобы дальше так же отремонтировали».

Из Серова активисты ОНФ отправились в Ханты-Мансийск, всего им предстоит проинспектировать более 200 городов. Закончится путешествие в сентябре. Тогда федеральные инспекторы и скажут, где самые «убитые» дороги России.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00