«Безлимитный Казахстан» от «Ростелекома»: по-настоящему ближнее зарубежье

На правах рекламы
Общество

Компания «Ростелеком» впервые в истории отечественных телекоммуникаций создала для своих абонентов уникальные условия звонков с домашнего телефона – опцию «Безлимитный Казахстан».

Домашний телефон по-прежнему в строю: им пользуется свыше двадцати миллионов семей в России. Связисты объясняют это его преимуществами: стационарная связь доступна по цене, привязана к конкретному адресу и надежна, ведь качество сигнала сохраняется даже в случае ЧС.

О востребованности говорят и цифры. Только в 2015 году абоненты «Ростелекома» разговаривали с казахскими родными и друзьями более восьми миллионов минут. Кстати, жители Свердловской области – в числе лидеров по продолжительности и количеству вызовов.

В «Ростелекоме» отмечают: на Среднем Урале опция «Безлимитный Казахстан» будет популярна. Антон Колпаков, вице-президент «Ростелеком» – директор МРФ «Урал»: «Опция, я считаю, более чем востребована, потому что более 30 % трафика, даже более трети трафика международного направления с Уральского федерального округа – это направление именно Казахстан. Само по себе направление обусловлено историческими, географическими связями, и такой же интерес есть и со стороны казахских абонентов».

Стоимость опции «Безлимитный Казахстан» – от 190 рублей в месяц. С «Ростелекомом» соседние страны действительно становятся ближе.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00