«Четверо против одного»: новая серия ток-шоу с Евгением Куйвашевым – сегодня в эфире ОТВ

Общество

Сегодня в 21:30 в эфир ОТВ выйдет новая серия ток-шоу «Четверо против одного»: губернатор Евгений Куйвашев отвечает на вопросы уральцев и обсуждает с журналистами самые горячие темы – ремонт дорог, подготовка к чемпионату мира по футболу и, конечно, Олимпиада в Рио.

По словам главы региона, он внимательно следит за спортивными баталиями: «Конечно, слежу, как и все, болею за наших, наверное, как и все, переживаю за нашу сборную по легкой атлетике, параолимпийцев, что они отстранены от Олимпиады. Считаю, что это крайне несправедливо».

Разговор зашел и о другом международном событии – чемпионате мира по футболу-2018. По словам главы региона, стоящая сейчас жаркая погода способствует масштабному ремонту дорог, который проводится в Екатеринбурге к предстоящему мундиалю. Для этого Уральской cтолице выделена беспрецедентная сумма – около 5 миллиардов рублей. Горожане беспокоятся: продержится ли новенький асфальт до начала чемпионата. Илья Орлов, житель Екатеринбурга: «У меня вопрос по поводу ремонта дорог в Екатеринбурге, сейчас он идет повсюду. Мы знаем, что это к чемпионату мира по футболу 2018 года, поэтому относимся с пониманием, терпим. Но кто гарантирует, что через год снова все дороги не покроются ямами?» Евгений Куйвашев: «Мы привлекаем не только специализированные службы. Я думаю, что и жители, и общественные организации, которые активно участвуют в мониторинге и в приемке работ, дадут свой результат».

Программа «Четверо против одного» выйдет в эфир ОТВ сегодня в 21.30. Не забывайте принять участие в интерактивном голосовании, которое пройдет в прямом эфире. Вопрос для телезрителей звучит так: «Следите ли вы за Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро?»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00