«Дары Камчатки» ждут посетителей выставки в КОСК «Россия»

На правах рекламы
Общество

Свердловчане могут полакомиться с дальневосточными морскими деликатесами. В Коске Россия с 28 сентября по 1 октября проходит выставка-ярмарка «Третий возраст», где расположился стенд «Дары Камчатки».

Кижуч, зубатка, муксун: здесь представлен десяток разновидностей благородных рыб. Особое место на прилавке занимает царица лососёвых – чавыча. Эту рыбу так называют за её солидный вес (в среднем 20 килограммов) и изысканный вкус. Жительница Екатеринбурга Людмила Колпакова уже стала поклонницей чавычи, покупает ее не в первый раз.

Людмила Колпакова, жительница Екатеринбурга: «Во-первых, она вкусная, жирная, я была в таком восхищении, всем нам очень она понравилась, это было что-то невероятное».

Рыба с берегов Камчатки не только вкусна, но и полезна. Красное мясо богато микроэлементами и полинасыщенными кислотами – Омега-3 и Омега-6. Людмила Матюшенко сегодня решила побаловать свою семью икрой. Признается, дальневосточные деликатесы покупает регулярно.

Людмила Матюшенко, жительница Екатеринбурга: «Я рыбку очень-очень люблю, я даже издалека еду из Верх-Исетского района еду сюда за рыбкой. Она очень нежная, очень вкусная, рыба есть рыба и полезная».

Чтобы сохранить свежесть и полезные свойства рыбы, продукцию доставляют самолётом. Также при её приготовлении применяют специальные технологии.

Кристина Терентьева, продавец: «Технологии приготовления натуральные, готовится на опилках: ольховых, сливовых, то есть все приготовление натуральное без добавления консервантов».

Оценить качество дальневосточных деликатесов может каждый. Для этого надо прийти в Культурно-оздоровительный спортивный комплекс Россия по адресу: ул. Высоцкого, 14 в Екатеринбурге. Выставка будет работать с 28 сентября по 1 октября с 10 утра до 7 часов вечера.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00