Дело к отпуску: аэропорт Кольцово перешёл на летнее расписание

Общество
Дело к отпуску: аэропорт Кольцово перешёл на летнее расписание

Аэропорт Кольцово перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать до конца октября. В этом сезоне полёты из Екатеринбурга будут выполнять 34 авиакомпании по 79 направлениям.

Как сообщает пресс-служба воздушной гавани, главной особенностью предстоящего лета станет возвращение самого популярного у россиян морского направления – Турции. По предварительным данным, авиакомпании и туроператоры планируют перевезти в Анталью и Даламан не меньшее количество путешественников, чем на российские черноморские курорты. Ещё одной новинкой на международных авиалиниях стала Сицилия – с 28 мая раз в неделю на итальянский остров будут летать «Уральские авиалинии».

В общей сложности пассажирам Кольцово будет доступно более 30 туристических морских и экскурсионных направлений дальнего зарубежья: Бургас (Болгария), Ираклион, Родос, Салоники (Греция), Барселона (Испания), Джерба и Энфида (Тунис), Ларнака (Кипр), Подгорица, Тиват (Черногория), Тель-Авиа (Израиль), Прага (Чехия), Пекин, Санья (Китай), Рим (Италия), Париж (Франция) и др.

Также у пассажиров Кольцово сохранится большой выбор рейсов на Чёрное море. На данный момент в расписании аэропорта запланировано более 20 регулярных рейсов в неделю в Сочи, 14 рейсов в неделю в Симферополь, 9 рейсов в неделю в Анапу и др.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00