День голосования на Среднем Урале: выбор свердловских политиков

Общество

Проголосовал сегодня и первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов. Свой голос он отдал на избирательном участке № 1545, который находится в центре Екатеринбурга.

Алексей Орлов получил бюллетень, заполнил его и опустил в КОИБ. Процедура заняла всего две минуты, на участке есть всё необходимое для ознакомления с кандидатами.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Я голосовал за стабильность развития нашей области. Планов много, работы много, народ живет в Свердловской области трудолюбивый, поэтому с такими людьми, с таким потенциалом мы можем рассчитывать, что в Свердловской области жить очень комфортно».

Одними из первых свой гражданский долг выполнили активисты Общероссийского народного фронта. Член Центрального штаба Жанна Рябцева на голосование пришла со своей семьёй. Супруги выбрали ближайший к дому избирательный участок. Он находится в екатеринбургской гимназии № 104.

Жанна Рябцева, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Свердловской области: «Важно не отсидеться дома. Картошку мы уже выкопали, соленья мы насолили, варенье тоже новое готово, поэтому сегодня с утра вставать – хорошая, отличная погода – приходить на участки и делать свой выбор, определять будущее своей области: как мы будем жить, как будем развиваться, какие будут у нас новые школы замечательные, какие детские сады, какие будут дороги. Сегодня своим голосом каждый выбирает будущее нашей Свердловской области на ближайшие пять лет».

Первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий на свой избирательный участок по месту прописки пришел вместе с женой дочерьми. Несмотря на то, что детям еще рано голосовать, Виктор Шептий уже рассказывает им о необходимости участвовать в политической жизни страны. Голосование проходило в школе №36 на улице Сакко и Ванцетти.

Виктор Шептий, первый заместитель председателя законодательного собрания Свердловской области: «Я думаю, когда родители приходят с детьми в избирательный участок, они в определенной степени им создают такую возможность развиваться и интересоваться вообще жизнью страны. Сегодня я уверен, что будет много людей на избирательных участках, которые сделают свой осознанный выбор».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00