Детский сад нового поколения открывается в селе Слободо-Туринское

Общество

Новый детский сад в селе Слободо-Туринское построили в рамках целевой программы, из бюджета региона выделили 135 млн. руб. В итоге в селе появился не просто детский сад, а развивающий центр.

Арина и Марина опробовали новые качели еще до открытия нового детского сада. По словам местных жителей, момента, когда это дошкольное учреждение распахнет свои двери, ждали с нетерпением. В новом дошкольном учреждении будут заботиться не только о развитии детей, но и, естественно, об их здоровье. В детском саду оборудован медицинский блок, а на водопровод установлены специальные очистные сооружения с бактерицидными фильтрами.

Детский сад соответствует современным требованиям. Здесь есть все необходимое от спортивного зала с тренажерами для дошколят до изостудии и комнаты психологической разгрузки. Здание строили по индивидуальному проекту, учитывали требования местных педагогов, например, специально оборудовали сцену в музыкальном классе.

Но самое главное, с открытием этого детсада решилась проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях. Родители и дети уже успели оценить новый детский сад. А первые воспитанники сюда придут уже завтра.

Юлия Воронина,Александр Черных

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00