Для обвиняемого по «делу очкарика» запросили два года колонии

Общество

В Кировском районном суде Екатеринбурга сегодня прошли прения сторон по резонансному делу Владислава Рябухина. Год назад парень отбился от четверых обидчиков, но сам оказался на скамье подсудимых.

В материалах дела говорится, что Владислав Рябухин вместе с другом поехал забирать девушку с вечеринки. Однако по пути ребят встретила агрессивная компания. Рябухин получил по лицу и тут же в ответ ударил обидчика. Тот, запнувшись о поребрик, упал и ударился головой, его госпитализировали. Прокурор требует для Рябухина два года лишения свободы. Подсудимый с обвинением не согласен, о чем он сказал сегодня в последнем слове.

Владислав Рябухин, обвиняемый: «Прогнозировать боюсь, потому что не знаю, что будет, каким будет итог. Запросили два года, сторона обвинения поддержала, мы, естественно, рассчитываем и надеемся, и ждем оправдания. Вину не признаю абсолютно, потому что я защищал себя».

Сторона потерпевшего, Саргиса Арутюняна, настаивает на том, что Рябухин умышленно причинил тяжкий вред здоровью своему оппоненту во время драки. Потерпевший также рассчитывает получить материальную компенсацию. Чью сторону примет суд, станет известно в понедельник, 27 августа, на вынесении приговора.

Николай Колчанов, адвокат потерпевшего: «Во-первых, официальных извинений так и не принесли. Второе – никакой компенсации, даже рубля, не заплатил. Не считает нужным, он себя вообще не считает виноватым».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00