Дмитрий Лошагин выступил на суде с последним словом

Общество

Самый резонансный процесс года близится к финалу. Сегодня Дмитрий Лошагин выступил на суде с последним словом. Известный фотограф, которого обвиняют в убийстве собственной жены Юлии Прокопьевой, был лаконичен и сыпал яркими метафорами.

Дмитрий Лошагин, подсудимый: «С экономической точки зрения могу провести некую аналогию, где прокуратура желает продать подороже, а мои защитники хотят купить подешевле, но моя жизнь не разменная монета. Поэтому, принимая решение о моей судьбе, прошу суд архивнимательно рассмотреть все аспекты этого процесса. Я, как человек православный, уверен, что моя совесть чиста».

Адвокаты Лошагина по-прежнему настаивают на невиновности обвиняемого. По мнению защитников, в расследовании есть серьезные упущения. В частности, на видеозаписи, представленной в прошлый раз, присутствуют неизвестные люди. Они выносят из лофта коробки и контейнеры, но личности их следствием так и не были установлены.

Кроме того, адвокаты настаивают, что неизвестен мотив убийства. Тем не менее, сторона обвинения считает, что вина Лошагина доказана, и требует для него 13 лет лишения свободы. Окончательный вердикт суд вынесет 14 ноября.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00