Екатеринбуржцу грозит десять лет тюрьмы за нападение с ножом на подростков

Общество

Обвиняемому в вооруженном нападении на двух подростков грозит до десяти лет лишения свободы. В Екатеринбурге продолжается процесс по резонансному делу.

Любопытно, что подсудимого защищают сразу два адвоката, которых на собственные деньги наняли неравнодушные горожане. Евгений Костерин, обвиняемый: «Спасибо людям, которые собрали деньги на адвокатов, помогали. Вину свою не признаю. В пределах самообороны все случилось».

Конфликт произошел в Екатеринбурге в марте прошлого года. По версии обвинения, молодые люди сделали пьяному мужчине замечание. Тот в ответ ударил их ножом. В результате один из подростков попал в реанимацию, другой отделался более легкими ножевыми ранениями. При этом сам обвиняемый уверяет, что лишь оборонялся. По его словам, подростки первые напали на него.

На записи с камер видеонаблюдения видно, как молодые люди по очереди бьют мужчину. По версии следствия, мужчина специально купил в магазине нож, чтобы расправиться с обидчиками, однако адвокаты Евгения Костерина с этой версией не согласны. Дмитрий Поляков, адвокат обвиняемого: «Заходит в магазин, вызывает полицию, где его продолжают избивать и запинывать, в тамбуре, в самом магазине, пинают достаточно активно. Евгений на удары почти не отвечает».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00