Экс-чиновницу свердловского УФАС Пушкарёву оставили за решёткой

Общество

Областные судьи рассмотрели апелляционную жалобу по делу Марины Пушкаревой. Бывшего замруководителя Свердловского УФАС в марте приговорили к десяти годам колонии за взятку. По версии следствия, Марина Пушкарева помогала бизнесменам получать выгодные госзаказы.

За определенную плату предприниматели выигрывали нужные им аукционы на проектирование и строительство муниципальных объектов. В общей сложности экс-чиновница получила взяток на сумму более 1,5 миллионов рублей. Однако адвокаты настаивали на оправдательном вердикте. Сергей Прибылев, адвокат Марины Пушкаревой: «Считаю, что суд первой инстанции не учел всех обстоятельств, которые могли существенно повлиять на выводы суда. Были нарушены, как уже говорили мои коллеги, нормы УПК».

Областной суд требования защиты отклонил. Приговор остался в силе. Ближайшие 10 лет Пушкарева проведет в колонии общего режима. Также ей придется заплатить штраф в размере 55 млн рублей. Добавим, приговор двум подельникам экс-чиновницы также оставлен без изменений.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00