Экспонаты музея УГМК стали частью туристической выставки «Лето-2018»

Общество

Новинки туристической сферы Среднего Урала представили в Екатеринбурге на форуме «Лето-2018». Он проводится в регионе уже 20 лет и за это время стал важной площадкой для развития международного туризма, местом, где можно познакомиться с предложениями рынка услуг и наладить контакт с операторами.

В этом году из Музея военной техники УГМК на форум привезли часть коллекции павильона советской артиллерии – пулеметы Шпагина и Судаева, первый армейский самозарядный пистолет ТТ. По словам организаторов, именно такие экспонаты интересны гостям: любой желающий может разобрать и собрать оружие. Работники музея анонсировали открытие нового выставочного центра автотехники. Уже в мае этого года экспозицию пополнят больше 300 машин.

Никита Крутаков, научный сотрудник музея военной техники УГМК: «От ранних советских ГАЗ-А, от первого советского автомобиля и заканчивая современными гоночными болидами. Экспозицию предполагают делить по эпохам, в центре должны быть кортежи – Сталина, Хрущева, Брежнева».

Музеи военной и автомобильной техники УГМК стали частью туристического маршрута для гостей матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Российско-Китайского Экспо. Музей считается одним из самых популярных туробъектов Уральского региона, в 2017 году его посетили 212 тысяч человек. Среди них – делегации из 37 стран, в том числе Китая, Германии, Чехии, Франции и Японии.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00