Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании готовятся к отопительному сезону

На правах рекламы
Общество

В Екатеринбурге полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. В этом году на реконструкцию теплосетей планируется направить почти полтора миллиарда рублей.

Отопительный сезон только закончился, а энергетикам Екатеринбургской теплосетевой компании не до отдыха. По всему городу полным ходом идут работы по замене устаревших участков городских теплотрасс. Особое внимание уделяется объектам, задействованным в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года.

Работы проводятся с использованием труб в современной полимерной изоляции – это защитит стальные артерии от воздействия внешних факторов, что значительно продлит срок их службы. За ходом работ пристально следят представители городской администрации.

Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга: «У компании "Т Плюс", у ЕТК большие планы по ремонту в этом году. Теплотрассы – вещь, конечно, очень важная и нужная, но очень радует, что в этом году порядка 300 центральных тепловых пунктов будет проведена автоматизация, это, конечно, очень важно тоже».

В этом году группа компаний «Т Плюс» запустила программу «RE: Конструкция-2017», призванную повысить качество услуг теплоснабжения потребителей. Всего за лето планируют заменить более 70 километров теплосетей. Это почти в три с половиной раза больше, чем в прошлом году.

Андрей Шмельков, исполнительный директор АО «ЕТК»: «Как говорит русская пословица, готовь сани летом. Естественно, качественные опрессовки, гидравлические испытания выявляют дефекты, которые мы устраняем, и это позволит зимний период пройти с меньшим количеством повреждений, с меньшим количеством инцидентов».

В компании обещают, что после завершения ремонта теплотрасс территорию облагородят. Это своеобразный комплимент для горожан. Например, этой весной после окончания реконструкции тепломагистралей было высажено полторы сотни декоративных кустарников, больше 40 деревьев, заасфальтированы тротуары и восстановлены газоны.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00