Евгений Куйвашев и Александр Якоб обсудили развитие Екатеринбурга в 2018 году

Общество

Средняя зарплата в Екатеринбурге приблизилась к отметке 47 тысяч рублей. Об этом глава администрации города Александр Якоб заявил сегодня во время рабочей встречи с губернатором Евгением Куйвашевым.

Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга: «Средняя заработная плата в Екатеринбурге по итогам года очень близка к 47 тысячам рублей. Это достаточно высокий уровень, и в целом индекс реальной заработной платы – больше 103 %».

Совещание было посвящено развитию Екатеринбурга. Глава региона заверил, что в новом году объемы финансирования дорожного строительства в уральской столице снижены не будут. В 2017 году на эти цели потратили больше трех миллиардов рублей. Большую работу предстоит провести по благоустройству городских территорий и строительству жилья. Этим летом Екатеринбург примет чемпионат мира по футболу, пройдут мероприятия, связанные со столетием со дня расстрела царской семьи, кроме того, в ноябре решится, станет ли уральская столица местом проведения «ЭКСПО» в 2025 году.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Сегодня Екатеринбург – это центр международной деятельности, место проведения важнейших спортивных событий. Всё это придает городу особый статус. Но одновременно и предъявляет повышенные требования к качеству городской среды, благоустройству, состоянию ЖКХ и инженерной инфраструктуры».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00