Евгений Куйвашев обсудил подготовку к паводку с главами муниципалитетов

Общество

Подготовку к паводкам и строительство новых спортивных объектов обсудил сегодня губернатор Евгений Куйвашев с главами свердловских муниципалитетов.

Так, для предотвращения затопления в Ачите будут отремонтированы плотина и водосброс в местный пруд. Работы начнут в следующем году. В свою очередь в Буланаше решают другую насущную проблему – откачку воды из затопленных шахт. Один из насосов уже вышел из строя, а второй не справляется с объемами жидкости. Глава региона предложил мэру Артемовского простой выход: заменить китайские насосы на российские.

Андрей Самочернов, глава Артемовского городского округа: «Чтобы как-то улучшить ситуацию во время паводка принято решение, что мы ставим два насоса ЦВ за 1 миллион 400 производительностью 250 кубов».

Глава Талицкого городского округа Александр Толкачев рассказал об исполнении поручений губернатора. В муниципалитете построены два детских сада: на 270 в Талице и на 150 мест в поселке Троицкий. Евгений Куйвашев поставил задачу провести реконструкцию стадиона «Колос», который находится в центре Талицы. Также глава региона распорядился выделить землю в закрытом городском округе Свободный, чтобы там построили физкультурно-оздоровительный комплекс.

Владимир Мельников, глава городского округа ЗАТО Свободный: «Нам не хватает физкультурно-оздоровительного комплекса, которого вообще не существует на территории городского округа. Школьные помещения, где можно заниматься физкультурой, не удовлетворяют требованиям».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00