Евгений Куйвашев поддержал инициативу по присвоению почётного звания Нижнему Тагилу

Общество

Звание города трудовой доблести и славы может получить Нижний Тагил. Инициативу местных жителей поддержал глава Свердловской области Евгений Куйвашев во время рабочей поездки в муниципалитет.

Визит в Нижний Тагил Евгений Куйвашев начинает с заводского музея. Впрочем, главные здесь сегодня не экспонаты, а люди, те, кто в буквальном смысле ковал историю НТМК. С главой региона встретились ветераны предприятия: «Вам, Евгений Владимирович, мы желаем, чтобы приставку врио вы убрали, мы будем работать на это дело».

Валерий Овчинников, полвека проработавший на металлургическом комбинате, обращается к Евгению Куйвашеву с просьбой. Нижний Тагил, по мнению заводчан, достоин звания города трудовой доблести и славы. Инициативу глава региона поддержал. О развитии муниципалитета говорит и на встрече с коллективом Уралвагонзавода.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Рост заработной платы, развитие социальной сферы – всё это возможно при условии крепкой промышленности, высокой производительности труда таких мощных предприятий как УВЗ. Поэтому мы всегда поддерживали и будем поддерживать предприятие и продвигать его продукцию на новые рынки».

Новые рынки – это дополнительные поступления в бюджет города, которые можно направить на дальнейшее благоустройство Нижнего Тагила. Светлана Гофман: «Меняется, облагораживается, здания нашего города все ремонтируются, самое главное – цирк еще сделали, набережная очень красивая, нам всё очень нравится».

В Нижний Тагил Евгений Куйвашев прибыл накануне дня города. Муниципалитет в этом году отмечает 295-летие. Встреча с жителями прошла в недавно отреставрированном Театре драмы, где глава региона вручил почетные грамоты и благодарственные письма выдающимся тагильчанам. Таким, как Игорь Павлюков. Мужчина – энергетик, и его бригада одной из первых отправилась восстанавливать линии электропередачи после июльского урагана. Игорь Павлюков: «Ну вобще это очень приятно – получать грамоту из рук губернатора, пускай даже и временно исполняющего обязанности, потому что мы действительно потратили огромные силы и огромные ресурсы, чтобы город обеспечить электроснабжением».

Со сцены звучали слова благодарности от депутатов, главы города, иностранных партнеров из Чехии. С праздником тагильчан поздравила и спикер Заксобрания области Людмила Бабушкина: «В этот замечательный праздник я хотела бы всех поздравить с днем города, пожелать Тагилу развития, процветания, каждому жителю успехов в деятельности, счастья, крепкого здоровья и всего самого наилучшего».

Празднование дня города намечено на субботу, горожан ожидают концерты, спортивные мероприятия и большая культурная программа. Завершит торжества грандиозное световое шоу – изображения спроецируют на здание местного цирка.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00