Евгений Куйвашев подписал ряд соглашений на авиасалоне «МАКС-2017»

Общество

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня работает на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2017» в подмосковном Жуковском. По итогам дня там был подписан ряд стратегически важных для региона документов.

Евгений Куйвашев договорился с представителями госкорпорации «Ростех» об обеспечении продовольственной и экологической безопасности в регионе. Сегодня в Свердловской области расположен целый ряд предприятий «Ростеха», выпускающих высокотехнологичную продукцию военного и гражданского назначения.

Кроме того, на авиасалоне руководству совместного предприятия корпораций «ВСМПО-Ависма» и «Боинг» «Ural Boeing Manufacturing» вручено свидетельство резидента особой экономической зоны «Титановая долина». Там начнут изготавливать элементы конструкций крыла и фюзеляжа, а также деталей шасси для «Боингов» различных моделей. Президент корпорации «Боинг» в России и СНГ Сергей Кравченко поблагодарил главу Свердловской области и заявил, что горд партнерством с «ВСМПО-Ависма», а также подчеркнул, что с приходом Евгения Куйвашева на пост губернатора проект получил новый импульс к развитию.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00