Евгений Куйвашев посетил Верхнюю Синячиху с рабочим визитом

Общество

Глава Свердловской области побывал с рабочим визитом в Верхней Синячихе. Евгений Куйвашев посетил одно из крупнейших предприятий поселка и открыл областной военно-спортивный фестиваль «Предел прочности».

На импровизированную сцену, которая больше напоминает боксерский ринг, выходят бравые десантники, дзюдоисты и самбисты – так в Верхней Синячихе начинается военно-спортивный фестиваль «Предел прочности». Здесь собрались спортсмены из 17 муниципалитетов Восточного управленческого округа. Гостей и участников приветствовал Евгений Куйвашев. Глава Свердловской области приехал в Верхнюю Синячиху с рабочим визитом.

Евгений Куйвашев: «Сегодня у нас в области делается много для развития военно-патриотических направлений, спортивных направлений, и развитие этого фестиваля тому подтверждение. Я очень рад, что год от года это мероприятие расширяет свои рамки, расширяет и увеличивает количество участников».

Армспорт, полиатлон, стритбол и легкая атлетика – в этих видах спорта участники состязаний боролись за звание лучшего. Но настоящей проверкой на прочность стала армейская полоса препятствий. По словам организаторов, такие испытания – это часть реальной тренировки бойцов ВДВ. Праздник продолжался до вечера. Тем временем Евгений Куйвашев посетил одно из крупнейших предприятий посёлка – завод «СВЕЗА Верхняя Синячиха», он является мировым лидером по выпуску березовой фанеры. Сейчас на заводе модернизируют производственные мощности: к 2022 году объем производства фанеры планируют увеличить почти на 10 % в год. По словам руководства, активную поддержку предприятию оказывает областной кабинет министров.

Геннадий Соколов: «Мы активно взаимодействуем с правительством Свердловской области в части обеспечения сырьем, для нас это очень важный вопрос. Мы очень активно взаимодействуем и с департаментом лесного хозяйства и с министром по промышленности и науке, нам оказывают очень активную поддержку в поисках дополнительных лесосек».

Сейчас на предприятии осваивают новые виды продукции. Здесь начали изготавливать комбинированную фанеру из разных пород дерева, а также фанеру для паркета. В планах – формирование заявки на вхождение в число приоритетных инвестпроектов области в сфере освоения лесов.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00