Евгений Куйвашев после личного приёма поручил отремонтировать стадион и больницу

Общество

На ремонт больницы могут рассчитывать жители Качканара. С такой просьбой к губернатору Евгению Куйвашеву обратилась сегодня жительница городского округа. Надежда Краева специально приехала в Екатеринбург на личный прием к губернатору.

Надежда Краева, жительница Валериановска: «Нашей поликлинике 42 года, она состоит из шести этажей. По проекту "Бережливая поликлиника" деньги были выделены, у нас будет отремонтировано два этажа, а четыре этажа не ремонтировались практически. Не было капитального ремонта».

Губернатор поручил главе регионального Минздрава Андрею Цветкову вместе с властями округа провести ремонт поэтапно: два этажа до конца этого года и еще два – в следующем. На личный прием к Евгению Куйвашеву сегодня приехал и футболист Иван Захаров со своим учителем физкультуры из четвертой школы Михайловска. Делегация обратилась с вопросом о реконструкции местного стадиона «Микрон». Выслушав, глава региона дал поручения региональному министру строительства Михаилу Волкову. Тот заверил, что к осени спортивная площадка заработает.

«К дню города и к дню физкультурника мы торжественно откроем этот стадион. – Хорошо, приглашайте, но чтобы кратно увеличилось количество занимающихся. – Они и так, дети идут, идут и идут».

Губернатор также поручил к июлю обустроить пешеходный переход на пересечении Калинина, Гагарина, Железнодорожников в Богдановиче, организовать уличное освещение в частном секторе Арамиля и устранить перебои с водоснабжением в селе Колчедан в Каменском районе. Еще одним вопросом, рассмотренным на приеме граждан, стал ремонт дороги от перекрестка Береговая-Ленина до пересечения Вайнера-Кольцевая в Первоуральске. Евгений Куйвашев распорядился реконструировать этот участок осенью.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00