Евгений Куйвашев потребовал наладить бесперебойный вывоз мусора в области

Общество

Вывоз и утилизация твердых коммунальных отходов в Свердловской области должны быть бесперебойными. Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил сегодня региональным операторам и мэрам, потребовав от них неукоснительного выполнения всех обязательств.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Прошло уже почти полгода, как мы перешли на новую систему с твердыми коммунальными отходами. Выстроено постоянное взаимодействие с региональными операторами, определены тарифы, и тем не менее возникают случаи, в том числе и те, что были озвучены на "Прямой линии" с президентом. Мы сегодня и эти случаи обсудим, и я уверен, что и люди, и предприятия, и бизнес вправе знать, как тратятся деньги на организацию работы с ТКО».

Губернатор потребовал от коммунальщиков четкого выполнения графиков вывоза мусора и проведения положенных перерасчетов. Если к концу лета ситуация не улучшится, с регоператорами – цитата – «придется расстаться». Что касается Верхней Салды, вопрос о которой поступил на «Прямую линию» с президентом, то директор «Рифея» доложил Евгению Куйвашеву о полном устранении сбоев в уборке мусора. В целом, отчитался заместитель губернатора Сергей Швиндт, реализация нацпроекта «Экология» идет в штатном режиме. Наиболее благополучная ситуация сложилась на западе Свердловской области, где в мае показатель собираемости платежей достиг 80 %.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00