Евгений Куйвашев потребовал от муниципалитетов сократить долги за топливные ресурсы

Общество

Главы свердловских муниципалитетов должны усилить работу по сокращению долга перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов, сегодня он составляет шесть миллиардов рублей. Такое поручение в ходе совещания с руководителями территорий дал глава региона Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Считаю, что главы муниципальных образований должны более эффективно и настойчиво работать в своих территориях по снижению размера задолженности за потребленные ресурсы. Я прошу вас, коллеги, уделить особое внимание задолженности за газ у муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных унитарных предприятий».

Тоже самое касается и работы с населением. Задолженность можно реструктуризировать, считает Евгений Куйвашев. Сегодня долги в регионе копятся из-за потребителей-неплательщиков – большинство живут в Ачите, Березовском, Сысерти и Шали – износа коммуникаций и отсутствия контроля со стороны местных властей.

В 2017 году за счет помощи из областной казны, планируется починить сети в Нижних Сергах, Ивделе, Дегтярске, Нижней Салде и других городах. Льготникам выделено 150 миллионов рублей.

Впереди новый отопительный сезон, и подойти к нему необходимо в полной готовности и без долгов, подчеркнул Евгений Куйвашев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00