Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов МЧС с Днём спасателя

Общество
Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов МЧС с Днём спасателя

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов МЧС России с профессиональным праздником – Днём спасателя.

«Следуя своему высокому призванию и велению сердца, вы доказываете, что у мужества нет границ. В самых экстремальных обстоятельствах, зачастую с серьёзным риском для собственной жизни сотрудники МЧС приходят на помощь людям», – отметил Евгений Куйвашев.

Боевое дежурство на Среднем Урале несут 9000 спасателей. Благодаря их самоотверженному труду, смелости, профессиональному мастерству только в 2017 году ликвидировано свыше 10 тысяч пожаров. Оперативные действия в период паводка, при ликвидации природных и техногенных возгораний, дорожных аварий позволили спасти жизни более пяти тысяч человек.

Региональное управление МЧС России внедряет новые методы предотвращения лесных пожаров и происшествий на воде, совершенствует сеть единых диспетчерских в муниципалитетах, помогает становлению института сельских старост, ведёт активную просветительскую деятельность среди уральцев.

«Укрепляя базу комплексной безопасности региона, мы идём к достижению главной цели программы "Пятилетка развития" – росту качества жизни уральцев, упрочению лидерских позиции Свердловской области», – подчеркнул глава региона. Он пожелал сотрудникам и ветеранам МЧС здоровья, счастья, дальнейших успехов в их ответственной работе на благо России и Урала.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00