Евгений Куйвашев поздравил свердловских полицейских с профессиональным праздником

Общество

Сто лет исполнилось сегодня со дня образования в России органов внутренних дел. На торжественном собрании, посвященном юбилейной дате, губернатор Евгений Куйвашев отметил эффективную работу свердловских полицейских.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Область в ближайшие пять лет должна войти в тройку российских регионов-лидеров по качеству жизни – это наша общая цель, поставленная в программе "Пятилетка развития". А достойное качество жизни – это в том числе, а, наверное, главное – безопасность, правопорядок и уверенность в завтрашнем дне, доверие к власти, закону и людям, которому они служат».

Сегодня за отличие в службе сотрудники полиции получили ведомственные награды и почетные грамоты губернатора. В этом году в регионе раскрыто свыше 25 тысяч преступлений. Уровень уличной преступности снизился по сравнению с прошлым годом на 8,5 %. Кроме того, Свердловская область – регион с многонациональным населением и интенсивным потоком туристов.

Всё это накладывает на полицейских особую ответственность. В уральской столице ежегодно проходит главная промышленная выставка страны «ИННОПРОМ» и другие масштабные мероприятия. Сейчас Екатеринбург готовится принять матчи чемпионата мира по футболу, а также участвует в гонке за проведение «ЭКСПО-2025».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00