Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Международным днём защиты детей

Общество
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Международным днём защиты детей

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Международным днём защиты детей, который ежегодно отмечается в первый день лета.

«Детство – самая плодотворная и благоприятная пора в жизни каждого человека и, вместе с тем, самая уязвимая. Дети – наше будущее, поэтому наша задача – защитить их от невзгод, подарить тепло, любовь и чувство защищённости, создать условия для полноценного раскрытия талантов, реализации творческого и интеллектуального потенциала», – отмечено в обращении главы региона.

В Свердловской области ведётся системная работа по поддержке семьи, материнства и детства. Эффективные меры социальной поддержки дают ощутимые результаты. Так, количество многодетных семей в регионе за минувший год выросло на 11 % и превысило 61 тысячу семей.

Особое внимание уделяется детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В минувшем году для 735 таких детей был организован отдых в оздоровительных лагерях. Серьезная работа проводится по социальной реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом.

Мы достигли высоких результатов в работе по семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня свыше 90 % уральских детей-сирот воспитываются в приёмных, патронатных или других формах семейного устройства.

«В этом году в связи с пандемией коронавируса всем нам, нашим детям, нашим семьям приходится переживать непростые времена: соблюдать режим самоизоляции, дистанционно учиться и работать», – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор пожелал всем детям Свердловской области здоровья, счастья, хороших летних каникул и отличного настроения.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00