Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов ракетных войск и артиллерии с профессиональным праздником

Общество
Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов ракетных войск и артиллерии с профессиональным праздником

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил артиллеристов, служащих и ветеранов ракетных войск с профессиональным праздником.

Он отмечается 19 ноября, в день начала контрнаступления советских войск в битве под Сталинградом, в котором артиллерийские войска сыграли ключевую роль.

Звание «бога войны» подчеркивает весомый вклад артиллерии в достижение российских военных побед. Современные ракетчики и артиллеристы развивают славные традиции предшественников, достойно исполняют свой воинский долг, осваивают самое современное оружие и боевую технику.

Как отметил глава региона, Свердловская область играет важную роль в укреплении боевой мощи ракетных войск и артиллерии. Оборонные предприятия региона производят широкий спектр современного вооружения и военной техники. В этом году 80-летний юбилей отмечает Нижнетагильский институт испытания металлов – уникальное предприятие, которое приводит испытание большинства новых образцов российского оружия.

Тысячи уральцев служат в ракетных и артиллерийских войсках России, проявляя высокий профессионализм, мужество и стойкость.

Евгений Куйвашев поблагодарил всех военнослужащих и ветеранов ракетных войск и артиллерии за добросовестную службу, верность воинскому долгу, патриотизм и весомый вклад в укрепление обороноспособности России.

Он пожелал им крепкого здоровья и успехов в ратном труде и мирной жизни на благо Отечества.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00