Евгений Куйвашев рассказал, как повысить популярность выставки вооружений в Нижнем Тагиле

Общество
Евгений Куйвашев рассказал, как повысить популярность выставки вооружений в Нижнем Тагиле

Глава региона Евгений Куйвашев в ходе рабочей поездки в Нижний Тагил рассказал о планах по развитию выставки и празднования Дня танкиста на полигоне «Старатель».

По мнению Евгения Куйвашева, повышение доступности выставки вооружений позволит сохранить уральский бренд и существенно увеличить поток посетителей. Он отметил, что по договоренности с Минпромторгом на полигоне ежегодно будут походить демонстрационные показы военной техники и исторические реконструкции танковых баталий.

При этом отсутствие деловой части программы только увеличит зрительский интерес за счёт большей открытости мероприятия.

«Практически для всех жителей России, Уральского федерального округа эта выставка всегда воспринималась как деловое событие. А сейчас мы объявим о доступной выставке всем и заявим о включении мероприятия во все туристические календари и проспекты. Знаете, сколько людей к нам приедут? Мы сделаем это уже в текущем году и объявим, что возможности демонстрационных показов и выставки военной техники открыты для всех.

Я бы для всех свердловчан сделал её бесплатной, остальным – чуть-чуть придется заплатить. Поручаю правительству проработать данный вариант. На этих возможностях и компетенциях надо зарабатывать. Когда мы по-настоящему продвинем выставку как туристический продукт, народу будет в десятки раз больше. Бренд Нижнего Тагила и уральской боевой техники утрачен не будет. Я вас уверяю», – подчеркнул глава региона.

Также Евгений Куйвашев обратился к уральцам с просьбой вносить свои предложения по развитию выставки, возможностей полигона и демонстрационных показов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00