Евгений Куйвашев совершил рабочую поездку в Артемовский

Общество

Евгений Куйвашев сегодня совершил рабочую поездку в Артемовский. Прямо на месте глава Свердловской области сумел решить несколько наболевших городских проблем. Среди них поставки медицинского оборудования, строительство местной больницы и создание новых рабочих мест.

Рабочий день коллектива локомотивного депо Егоршино сегодня начинается не с оперативки. Глава Свердловской области поздравляет сотрудников с Днем железнодорожника. Грамоту из рук Евгения Куйвашева получает машинист тепловоза Евгений Костин. На предприятии мужчина трудится почти сорок лет.

Евгений Костин, машинист тепловоза депо «Егоршино»: «Мне очень приятно получить из рук губернатора благодарственное письмо, настроение поднимается, хочется продолжать свою трудовую деятельность и передать свои знания молодым».

В Артемовском Евгений Куйвашев сегодня не только ради торжеств. Глава Свердловской области узнает, что волнует горожан. В основном это сфера здравоохранения. Больных с инсультами и инфарктами отсюда возят в Алапаевск и Ирбит, так как в местной клинике нет нужного оборудования:

«Вот я обращаюсь к вам, как бы ускорить вот этого оборудования поставку, чтобы не возить таких больных на такие расстояния».
Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Спасибо за этот вопрос, я обязательно поставлю перед Министерством здравоохранения для того чтобы и разъяснили, и сумели объяснить, почему создана такая сеть».

Судьбу недостроенной городской больницы Евгений Куйвашев обсуждает на месте. Сразу после посещения здания глава Свердловской области поручил руководителю регионального Минздрава и областным правозащитникам решить проблему в кратчайшие сроки.

Градообразующее предприятие Артемовского «Вентпром» Евгений Куйвашев также не оставил без внимания. Здесь выпускают промышленные вентиляторы, газоотсасывающие устройства и другую технику для ведущих компаний России и стран СНГ. В феврале завод оказался на грани закрытия из-за конфликта собственников, рабочие были под угрозой увольнения. Ситуацию удалось решить после вмешательства Евгения Куйвашева.

Павел Вяткин, первый заместитель генерального директора АО «АМЗ "Вентпром"»: «Спасибо Евгению Владимировичу, что приехал, визит первого лица области очень приятен для нас. В первую очередь показали ему наши производства, то, чем мы особенно гордимся, – нашим производством и нашей продукцией. Он прошел по всем переделам, был во всех цехах, очень понравилась ему культура производства и очень понравилось то оборудование, которое мы купили за время модернизации завода».

Завод продолжит развиваться. Евгений Куйвашев уже дал поручение главе областного Минпрома вместе с руководством предприятия проработать вариант выпуска подшипников на «Вентпроме». Предполагается, что это не только разнообразит продукцию, но и даст новые рабочие места жителям города.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00