Евгений Куйвашев утвердил сводный план тушения лесных пожаров

Общество
Евгений Куйвашев утвердил сводный план тушения лесных пожаров

Свердловская область готова противостоять лесным пожарам. При необходимости свыше 15 тысяч человек и более 9 тысяч единиц техники будет задействовано в обеспечении пожарной безопасности в лесах области в 2017 году. Губернатор Евгений Куйвашев своим указом утвердил сводный план тушения лесных пожаров.

Отметим, по данным государственного лесного реестра, общая площадь земель, на которых расположены леса, превышает 16 млн гектаров - это 82,6 % территории области. На территории области расположено 183 населённых пункта, 304 садовых товарищества, 39 загородных оздоровительных лагерей и 86 объектов экономики, которым потенциально угрожают лесные пожары.

Среди первоочередных задач – патрулирование территорий, прилегающих к лесам. Ещё одним важным направлением подготовки является разъяснительная работа с свердловчанами по безопасному пребыванию в лесах.

Как правило, пожароопасный период начинается в апреле и заканчивается в конце сентября. Вместе с тем наиболее опасные участки леса сконцентрированы в Гаринском, Верхотурском, Ивдельском, Нижнетагильском, Сотринском и Сысертском лесничествах.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00