Феликс Бадаев стал советником губернатора Евгения Куйвашева

Общество

Экс главврач областной клинической больницы №1 Феликс Бадаев назначен советником губернатора Свердловской области. В списке приоритетных задач, поставленных Евгением Куйвашевым, работа над созданием медицинского кластера в Академическом районе Екатеринбурга.

Феликс Бадаев поблагодарил Евгения Куйвашева за доверие, а также отметил, что главная цель медицинского кластера – сохранение здоровья жителей Свердловской области. Проект реализуется совместно с компанией "Ренова". Так называемый "Наукоград" появится в Екатеринбурге через пять лет. Его строительство развернется на территории Академического. По задумке, кластер будет объединять научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества, филиал Медуниверситета, а также несколько поликлиник. Кроме этого, планируется наладить производство медицинских препаратов.

Феликс Бадаев, советник губернатора Свердловской области: «Это, пожалуй, проект глобального развития здравоохранения Свердловской области. Мы занимали одно из ведущих мест в здравоохранении РФ, мы его практически не утеряли, но его ж надо постоянно поддерживать и развивать. И вот медицинский кластер, его создание как раз направлено на решение этой задачи».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00