ГИБДД проверила выезжающие из Екатеринбурга автобусы: досталось и водителям, и пассажирам

Общество
ГИБДД проверила выезжающие из Екатеринбурга автобусы: досталось и водителям, и пассажирам

Свердловские автоинспекторы проверили выезжающие из Екатеринбурга междугородные автобусы. Штрафы за нарушение правил дорожного движения выписали не только водителям, но и пассажирам.

Сотрудники технадзора ГИБДД организовали очередной рейд по проверке междугородных автобусов. К полицейским присоединились и сотрудники Ространснадзора, которые контролируют исполнение требований лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров.

В итоге на выезде из Екатеринбурга в сторону Перми было проверено 25 автобусов; 8 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. Также трем пассажирам автоинспекторы выписали штрафы за неиспользование ремней безопасности.

Кроме этого, в ходе рейда трое иностранных граждан были доставлены в отдел полиции для установления личности. При себе у этих пассажиров автобусов не оказалось документов.

«Проведение мероприятия вызвано чередой ДТП с участием пассажирского транспорта в Российской Федерации. Подобные проверки будут проводиться на территории всей Свердловской области», – отмечают в свердловском УГИБДД.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00