Губернатор Евгений Куйвашев – в ток-шоу «Четверо против одного» (4 сентября 2014)

Общество

В эфир «Областного телевидения» вышла новая серия ток-шоу «Четверо против одного». На телевизионном ринге – губернатор Евгений Куйвашев. Соперники обменялись довольно чувствительными словесными ударами и затронули несколько острых тем. В ток-шоу смогли принять участие все телезрители ОТВ.

Губернатор Евгений Куйвашев поднимается в студию ОТВ, чтобы в шестой раз принять участие в большой телевизионной дуэли. За кулисами главу региона ждут четверо спарринг-партнеров. Среди них есть как опытные словесные фехтовальщики, так и новички ток-шоу.

Впрочем, четверо против одного – перевес серьезный, и разговор выходит на острые темы. Сергей Майзель: «На сегодняшний день в Госдуму внесен законопроект о создании механизма госконтроля за уровнем цен. Будете ли Вы как руководитель региона создавать отдельную структуру, которая будет заниматься этим вопросом?». Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Вопрос сбыта, он, в общем-то, регулируемый. И те сети, и те компании, которые, простите меня, будут борзеть, естественно, мы будем принимать самые адекватные, самые жесткие меры по этому поводу вплоть до отзыва лицензии».

Телевизионная дуэль длится четыре раунда по количеству ведущих. Они по очереди задают губернатору самые неожиданные вопросы. Присоединяются к спаррингу и жители региона: «Здравствуйте, я Рудных Елена Дмитриевна. Я прожила в этом доме более 25 лет. По программе переселения из ветхого жилья нам предлагают некачественные дома. Альтернативы нет. Диалога администрация с нами не ведет. Насколько законны действия администрации?» Евгений Куйвашев: «Насчет законности, с этим разберется прокуратура, но я обещаю, что и мы разберемся. Я с этой ситуацией знаком, и я жилищной комиссии после нашей программы дам поручения, чтобы они с требованиями разобрались. И я думаю, что эта проблема будет решена довольно быстро».

Тайм-аут берут за кулисами студии. Вне телевизионного ринга – неформальное общение: «У нас вот турники поставили, так занимаются, я на брусьях 30 раз – легко» – «Надо вам всем в рамках Союза журналистов взять и сдать ГТО» – «Скорее, не сдать».

Поучаствовать в ток-шоу смогли все зрители ОТВ. Во время программы шло интерактивное голосование. Тема опроса: довольны ли Вы качеством отечественных продуктов? Голоса распределились следующим образом: «Да» ответили 1300 человек, «Нет» – 429.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00